комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:18 2 июня 2020
тема В районе виадука на проспекте Мира наконец появился оборудованный переход через жд-пути наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жители нечётной стороны домов по проспекту Мира, расположенных в районе виадука, были приятно удивлены появившемуся здесь деревянному настилу через жд-пути. Бригада в оранжевых жилетах также установила вблизи протоптанной через рельсы тропы столбы для пешеходных светофоров с табличкой «Берегись поезда» и звуковой сигнализацией. Правда, светофоры ещё не подключили.
 
Теперь, как и в районе дома №50, у жителей нечётной стороны по проспекту Мира будет официальное место для перехода путей. Все и так тут ходили, но на свой страх и риск. Из-за плавного поворота и виадука приближения поезда можно было не заметить, так что неспроста в этом жилом районе данное место снискало дурную славу, здесь неоднократно сбивали пешеходов.
 
По словам жителей районе, этот путь через рельсы очень востребован. Но просьбы оборудовать ранее оставались без ответа. Зато после каждого нового происшествия появлялись проверяющие, привлекающие к отвественности пешеходов-нарушителей.
 
— Мне лично два раза на работу привозили моих «пойманных» на этом переходе детей, возвращавшихся домой из школы. И они были не единственные, — рассказал один из жителей ближайшего дома.
 
И вот наконец просьбы жителей были услышаны, теперь переходить пути можно будет по настилу, а звуковая сигнализация предупредит об опасности.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"