комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:44 1 июня 2020
тема Мемориальную доску Васянину перевесили на другое место из-за алкогольного магазина наверх
  Ольга Щербакова
Мемориальная доска Михаила Ивановича Васянина пропала с привычного места. На это обратили внимание сотрудники ОМОНа, представители организации «Боевое братство» и простые жители города. Ранее доска висела на углу дома по Первостроителей 21, выходящем как раз на улицу, названную в честь героя России. Место удачное, с чистой стеной большой площади. Правда, рядом с недавнего времени располагается алкогольный магазин. Зато места, чтобы проводить минуты молчания и возлагать цветы, здесь было достаточно.
 
Теперь же доска вместе с полочкой для цветов была перемещена на самый край того же дома. Разместившаяся рядом со старым облупившимся крыльцом, она частично скрыта от глаз разлапистыми кустами. Места для проведения торжественных мероприятий здесь крайне мало. Напомним, 9 июля, в годовщину со дня гибели Героя России Васянина, здесь возлагают цветы.
 
Мемориальная доска находится в ведении отдела культуры. В администрации Комсомольска-на-Амуре ситуацию прокомментировали следующим образом:
 
— Мемориальная доска перенесена на новое место. Она осталась на том же доме, только сейчас располагается не на углу улицы Васянина и проспекта Ленина, а ближе к ТЦ «Вега». Это было сделано потому, что на прежнем месте она располагалась у одного из магазинов, продающих алкогольную продукцию. Помещение магазина находится в собственности у частного лица. Управление архитектуры и градостроительства администрации Комсомольска-на-Амуре обращалось к собственнику помещения не вывешивать рядом с мемориальной доской рекламную информацию о магазине, но это обращение осталось без внимания. Поэтому было принято решение перенести мемориальную доску в другое место на этом же доме, которое находится на улице имени героя Российской Федерации Михаила Васянина.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"