комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:21 29 мая 2020
тема Найденный в огороде снаряд прервал посевные работы в частном секторе на Дзёмгах наверх
  Ольга Щербакова
Трудиться в огороде под палящим майским солнцем, когда температура медленно, но верно приближается к обещанным +30 градусам, не очень комфортно, и невольно ищешь повод для перерыва. И мироздание иногда к таким желаниям прислушивается. Вот только формулировать их нужно точней.
 
Один из жителей частного сектора на улице Рылеева потихоньку вскапывал грядки, как вдруг лопата звонко ударила по чему-то металлическому. «Неужто клад?!» — подумал взволнованный огородник. Или «склад», как его называет Шарик из Простоквашино. По мере уточнения размеров найденного сундука, он начал обретать цилиндрическую форму и волнительное ощущение о новом тракторе, чудных заморских сортах картофеля и более лёгких титановых лопатах стало перерастать в волнение другого рода, поскольку карета превратилась даже не в тыкву, а в нормальный такой крупненький боеприпас.
 
Но куда больше взволновал хозяина участка тот факт, что вызванные полицейские не просто скучая попинали железяку, а наоборот, ооочень медленно вышли с участка, медленно закрыли за собой калитку и начали звонить всем. Чуть позже все и приехали — нацгвардия, спасатели, пожарные, скорая и даже выезжающая только на серьезные случаи взрывотехническая лаборатория ФСБ. Солнечный майский день перестал быть томным...
 
Меньше всего рады были гвардейцы, им на таких вызовах положено быть, как будто они на каком-нибудь несанкционированном митинге — в доспехах и касках. А сегодня ещё и бонус был — медицинские маски.
 
Предварительно, найденный снаряд — без взрывателя, но проверять его будут по полной программе, после чего, по всей видимости, вывезут для подрыва на полигон за Стартом.
 
За такой клад, нашедшему, к сожалению 25% стоимости не положено, но зато может помогут огород вскопать, если хозяин догадается намекнуть, что у него и в других местах огорода что-то бренчало об лопату.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"