комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:08 26 мая 2020
тема Для выпускников Инженерной школы последний звонок пройдёт в пиксельном режиме наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Школьники всей страны этот учебный год наверняка запомнится надолго. Из-за коронавируса, ребята удалённо учатся дома, за компьютером, в режиме он-лайн «посещают» кружки и профильные классы, поют и танцуют на камеру телефона, да и обычное общение со сверстниками теперь осуществляется посредством гаджетов. Даже последние звонки придётся проводить в режиме он-лайн, да и летние лагеря тоже переводят в аналогичный режим.
 
Конечно, многие расстроены, но другие не опускают руки и ищут плюсы. Вот, например, учащиеся 9 «а» класса Инженерной школы Комсомольска-на-Амуре, пока находились на дистанционном обучении, не теряли времени даром. В учебном заведении уже решили, что прощание со школой пройдёт 29 мая в онлайн-режиме, и поэтому школьники решили провести свой последний звонок в игровой форме. Выпускники создали полную виртуальную модель родной школы на базе компьютерной игры «Minecraft». Это, в принципе, не первой перенос в игровой мир реальных людей и событий. Например, японские школьники в период пандемии коронавируса провели в «Minecraft» свой выпускной. А ростовские студенты использовали ту же игру для проведения онлайн-лекции — лектор все необходимые записи отмечал на игровой 3D-доске, в то время как учащиеся конспектировали материал в игровых книжках. Теперь в пиксельную игру включился и Комсомольск.
 
— Ребята сделали виртуальную экскурсию по школе, при создании старались соблюсти все тонкости 3D-проектирования, и у них получилось! — рассказал Пётр Черёмухин, директор Инженерной школы. — Они воссоздали классы, стадион, клумбы, скамейки... Игровые герои проводят экскурсию для своего классного руководителя, её ЗD-модель также есть в этом проекте. Школьники скидывают ссылку своим учителям, и преподаватели могут поучаствовать в проекте. В итоге получилось своеобразное коллективное творчество! Мы, конечно, поддерживаем такие начинания. Модель школы была сделана не в рамках какого-либо проекта или предмета, а исключительно по инициативе самих выпускников. Помимо «Minecraft», использовалось приложение, с помощью которого ребята могли общаться прямо в игре. Так во время самоизоляции школьники могли встретиться в одном игровом пространстве, поговорить друг с другом, заняться творческой деятельностью, 3D-конструированием. Кстати, дети, которые только планируют поступать в нашу школу, теперь могут, не выходя из дома, «сходить» на экскурсию к нам. Несмотря на множество негативных комментариев, мы считаем, что у ребят получился довольно интересный проект, — добавил Пётр Черёмухин.
 
В Инженерной школе, как и в других учебных заведениях Комсомольска, с сентября начнётся новый учебный год. Выпускников 9-х классов будут набирать в профильные классы: Авиационный класс от КнААЗ, класс «Механтроника и электроника» от «Полиметалла» и третий класс, для будущих судостроителей и химбиотехников. На сайте школы уже ведётся анкетирование будущих учеников.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"