комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:00 19 мая 2020
тема К реконструкции «Снежинки», стадиона «Строитель» и катка «Металлург» приступят уже в этом году наверх
  Ольга Щербакова
По поручению губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на капитальный ремонт трёх спортивных объектов Комсомольска-на-Амуре выделены дополнительные средства в размере 200 млн рублей. Только в этом году на работы в давно требующих ремонта объектах выделят около 86 млн из краевой казны.
 
В числе объектов, которые давно требовали ремонта и наконец получат на эти цели финансирование — лыжная база «Снежинка», стадион «Строитель» и ледовый дворей «Металлург».
 
На «Снежинке» ранее уже приступили к реконструкции перехода между самой базой и подсобными помещениями, где располагается прокат. Запланированный капремонт здания также предполагает обустройство тёплых туалетов — ранее приходилось довольствоваться деревянными «скворечниками». Работы будут выполняться в 2020-2021 годах.
 
На стадионе «Строитель» планируется разобрать старые и смонтировать новые трибуны, а также произвести ремонт кровли. Кроме этого, в этом году также планируется начать реконструкцию ледового дворца «Металлург». Из-за отсутствия вентиляции и повышенной влажности металлические конструкции кровли постепенно приходят в негодность. При этом сооружение нуждается в утеплении теплового контура. На проектирование и ремонт спортивного сооружения выделено около 57 млн рублей. В ходе ремонта здесь будет произведена замена дверей и окон, смонтировано аварийное освещение, организуют ремонт подсобных помещений, опор кровли. Капитальный ремонт с заменой системы охлаждения ледовой арены, а также систем осушения, вентиляции и кондиционирования воздуха запланирован на 2021 год.
 
После проведения конкурсных процедур по указанным объектам подрядчики приступят к работам в третьем квартале текущего года.
 
А вот в следующем году также начнётся реконструкция стадиона «Авангард», которая ранее неоднократно откладывалась. Этот объект попал в национальный проект «Спорт — норма жизни». Первый транш в размере 263 млн рублей поступит в 2021-м году. При поддержке краевых властей организованы работы по дополнительному проектированию.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"