комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:37 30 апреля 2020
тема Дошкольники прочли стихи о войне в онлайн-режиме наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 30 апреля, в Комсомольске-на-Амуре завершился второй этап городского конкурса чтецов среди дошкольников. Конкурс был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первый этап проводился с февраля по март в стенах дошкольных учреждений, а вот второй тур конкурса, в связи с непростой эпидемобстановкой, проходил в дистанционном режиме. Дошкольники совместно с наставниками подготовили видеозаписи выступлений и отправили их жюри. Возраст юных чтецов — 6-7 лет. Дети могли читать стихи индивидуально и коллективно.
 
Во второй тур вышли 31 дошкольник. Жюри оценивало артистичность, ритмичность прочтения, понятность речи, а также соответствие выбранного произведения возрасту чтеца. По итогам конкурса, первое место занял Матвей Сидорцев, воспитанник детского сада №35. Он замечательно прочёл стихотворение «Славный праздник, День Победы» автора Татьяны Лавровой. Второе место разделили Милана Дергачёва из детсада №42, отлично исполнившая стихотворение Самуила Маршака «Мальчик из села Поповки», Олеся Чурикова из детского №96, выразительно исполнившая произведение «Где-то около Бреста...», и Вера Ильина из сада №132 с трогательным произведением «Баллада о матери» автора Андрея Дементьева. Третье место разделили Елизавета Пушкалова из детского сада №18 с «Балладой о матери», Юлия Пашина из сада №79 с произведением «Спасибо героям, спасибо солдатам» и Александр Глухов, он прочёл стихотворение «Уходили мальчики — на плечах шинели» автора Игоря Карпова.
 
В номинации «Самый обаятельный исполнитель» победителем стал Семён Зарецкий, он тоже прочёл стихотворение «Уходили мальчики». Прочтение было оформлено в виде мультимедийной презентации. Помогли юному чтецу педагоги Татьяна и Анна Мельниченко.
 
В номинации «Самое лирическое исполнение» сразу две победительницы — Алиса Васюхно из сада №6 со стихотворением «1941-й» и Александра Изотова с произведением «Журавли». Наставницы девочек — Светлана Жихарева, Ирина Шабанова и Елена Утинова.
 
Организовать и провести конкурс юных чтецов удалось благодаря организатору — Управлению образования Комсомольска-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"