комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:57 15 апреля 2020
тема Определена дата спуска на воду второго парома для Сахалина — 25 сентября наверх
  Ольга Щербакова
На прошлой неделе Амурский судостроительный завод почти в полном составе, за исключением сотрудников старше 65-ти, беременных женщин и сотрудников, имеющих хронические заболевания, вернулся к работе над гражданскими и военными заказами. Работа проводится с соблюдением необходимой защиты.
 
Продолжает строительство двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов ледового класса для сообщений между островом Сахалин и материком. На строительстве первого серийного парома, спущенного на воду 1 августа прошлого года, сейчас монтируют оборудование.
 
— Корпус судна сформирован на 100%, установлена линия вала и начаты работы по предварительному монтажу главных дизелей, — рассказывает ответсдатчик заказа Глеб Ильиных. — Сейчас активно идут работы по погрузке и монтажу крупногабаритного оборудования, систем трубопроводов, приварных вентиляционных каналов и цистерн. Параллельно с ними работают специалисты электромонтажного производства по монтажу креплений кабельных трасс. Планируется монтаж якорного, швартовного и грузового устройств.
 
На главной палубе строящегося парома идёт работа по монтажу рельсовых путей для размещения железнодорожных составов и грузового лифта, при помощи которого на нижнюю палубу будет опускаться крупная колёсная техника.
 
В стапельном цехе тем временем продолжается формирование корпуса второго серийного парома, «Василий Ощепков». К выводу на понур готовятся десять блоков парома, стыковать их будут на открытом стапеле.
 
— Самым тяжёлым, — говорит старший строитель заказа Сергей Полещук, — является блок №6, в котором разместится машинное отделение, а также следующий за ним блок №7, в котором будут располагаться дизель-генераторы и главный распределительный щит.
 
На сегодняшний день полностью сформированы и предъявлены заказчику шесть блоков. До конца апреля судостроителям необходимо сформировать и предъявить заказчику ещё два кормовых блока.
 
Специалисты стапельного цеха уже готовятся к предстоящему выводу блоков: идёт проверка и монтаж наклонной эстакады, ревизия транспортно-спусковых механизмов. Спуск на воду полностью сформированного корпуса «Василия Ощепкова» запланирован на 25 сентября текущего года. В этом же году судостроители Комсомольска-на-Амуре планируют перевести на сдаточную базу для достройки и прохождения ходовых испытаний первый паром «Александр Деев».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"