комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:48 10 апреля 2020
тема Необычный инспектор и патрульный автомобиль встречают теперь въезжающих в Комсомольск наверх
  Ольга Щербакова
Въезжая в Комсомольск по трассе из Хабаровска, водители теперь могут увидеть необычный стационарный «пост» с полицейской Волгой и почти настоящим инспектором ДПС. Автор и организатор проекта «Автомобили на службе правопорядка» Александр Цыганов совместно с руководством и личным составом ОМВД России по Комсомольскому району открыли перед въездом на Амурский мост необычный объект. На согласование и подготовку Волги 1995-го года выпуска и двух манекенов ушло почти полгода. Причём, именно всевозможные согласования заняли основное время. Но результат того стоит.
 
Конечно, организовать торжественное открытие в условиях пандемии не вышло, поэтому обошлись просто установкой машины, двух манекенов в форме — стоящего у машины и сидящего за рулём, и пары макетов радаров.
 
— Это единственный в своём роде объект, где всё выполнено максимально приближено к реальности, это касается и автомобиля ДПС, и инспектора, и технического оснащения поста, — рассказывает Александр Цыганов, уже подаривший Комсомольску-на-Амуре, Хабаровску и другим населённым пунктам несколько автопамятников. — В России такого нет. Очень радует, что именно у нас в крае это сделано.
 
Волга, разместившаяся у въезда на мост, ведомственная, стоит на учёте до сих пор. И она даже на ходу. При необходимости её, как и манекены инспекторов, можно переместить на другие дороги и перекрёстки. Манекены тоже мобильные — им даже можно изменить позу.
 
— Цель данной идеи — напомнить водителям о безопасности, о ПДД и скоростном режиме, — продолжает Александр Цыганов. — Сделано это в рамках всероссийской программы по безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма. Чтобы водитель задумался о скорости и о том, что его ждут дома.
 
Надеемся, восторженные поклонники творчества Александра Цыганова не раздербанят старшего лейтенанта ДПС на сувениры. Ведь место его установки не только хорошо просматривается с вышек охраны моста, но и отлично простреливается!

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"