комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:05 9 апреля 2020
тема Ещё трое пациентов излечились от коронавируса в Хабаровском крае наверх
  Ольга Щербакова
Краевой Минздрав сообщает, что накануне из Хабаровского инфекционного госпиталя были выписаны очередные пациенты, поборовшие Covid-19. Три человека поправились и после получения отрицательных результатов обследования на коронавирус были выписаны домой. Днём ранее были выписаны первые три человека. При этом на лечении остаются 17 пациентов.
 
Напомним, что всего с 19 марта в крае было выявлено 24 случая коронавируса, одна пожилая пациентка скончалась.
 
Интересный факт: в федеральной статистике почему-то пока отсутствуют все выписанные в крае, и в графе «выздоровевшие» по нашему региону всё ещё значится тоскливый 0.
 
Всего на сегодня в России коронавирусом заболели 8 672 человека. Выздоровели 580, но насколько корректна эта цифра, если учесть, что в ней не хватает как минимум шестерых «наших», сложно судить. Умерли 63 россиянина.
 
Накануне вечером Президент Владимир Путин провёл селекторное совещание с губернаторами по поводу текущей ситуации в стране. Озвучено, что регионам выделено 33 млрд рублей на разворачивание дополнительных коек и 13 миллиардов на аппараты ИВЛ, реанимобили и автомобили «скорой». Будут и дополнительные деньги на поддержку медработников.
 
Что касается простых граждан, то для них минимум на три месяца автоматически продлят срок действия документов, у которых заканчивается срок действия — это паспорта, водительские права и другие удостоверения. Тем, кто потерял работу, будут выплачивать максимальные пособия по безработице в течение трёх месяцев.
 
Семьям, имеющим право на маткапитал, дадут дополнительные выплаты в апреле, мае и июне. Также в апреле начнутся выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Семьям, в которых родители потеряли работу, будут дополнительно платить по 3 тысячи рублей ежемесячно на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"