комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:25 6 апреля 2020
тема В Комсомольске будут судить лже-ФСБшников, вымогавших деньги у знакомой наверх
  Ольга Щербакова
Прокуратурой Комсомольска-на-Амуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мошенников, представлявшихся сотрудниками ФСБ и выманивавших деньги у своей знакомой.
 
В начале января текущего года жительница Комсомольска в кругу знакомых поделилась информацией о судебном деле, в котором она была признана потерпевшей. Она пожаловалась на проблемы и выразила опасения, что обвиняемый может избежать ответственности. У двоих её знакомых родился план, как нажиться на этой ситуации. Они сказали ей, что один из них является действующим сотрудником ФСБ и может помочь ей в привлечении виновного к ответственности. Но для этого необходимо через него и его подельника передать денежное вознаграждение в сумме 400 000 рублей должностным лицам правоохранительных органов города, которые могут повлиять на ход расследования.
 
Женщина сразу заподозрила неладное и пошла прямиком в ФСБ с соответствующей информацией. В итоге, подельников задержали при попытке получения денег. Естественно, никакого отношения ни к ФСБ, ни к иным правоохранительным ведомствам они не имеют.
 
Уголовное дело направлено в суд. За покушение на мошенничество в крупном размере, совершённое группой лиц, им может грозить до шести лет лишения свободы.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"