комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
20:14 31 марта 2020
тема В крае вводится режим самоизоляции, но точные требования пока не известны наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровском крае решено ввести режим самоизоляции. Соответствующее постановление, как сообщает ТАСС, подписал губернатор Сергей Фургал, однако текст постановления пока не опубликован, и на данный момент в администрацию Комсомольска-на-Амуре никаких документов не поступало.
 
За последние часы на полную самоизоляцию уже перешли Москва, Московская, Мурманская, Калининградская, Вологодская области, Татарстан, Липецкая, Свердловская, Саратовская, Ульяновская, Архангельская, Новгородская, Рязанская области, Республика Адыгея, Республика Марий Эл, Якутия, Чечня, Санкт-Петербург, Белгородская, Волгоградская, Курская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская области, Республика Коми, Чувашия, Забайкальский край, Башкирия, Приморье и Кабардино-Балкария. Условия по регионам схожие, но есть и различия. Так, в одних регионах режим самоизоляции связан с существенными ограничениями только для лиц старше 65-ти лет, а также состоящих на диспансерном учёте по причине заболеваний дыхательной, кровеносной системы, онкологических заболеваний. Им нельзя покидать места проживания, запрещён выход даже в магазин. В других регионах ограничения касаются всех групп населения, покидать жилище им нельзя за исключением случаев обращения за экстренной помощью, следования к месту работы и обратно для тех, кто обязан работать даже в «нерабочую неделю», следования к магазину за товаром, реализация которого не ограничена в соответствии с действующим законодательством. Можно выгуливать домашних животных, не дальше 100 метров от дома, и выносить мусор.
 
Везде требуют находясь в общественных местах, если вы например пошли в аптеку, соблюдать дистанцию — не менее 1,5 метров.
 
В общем, пока ждём официальных документов и загадываем, как долго всё это продлится.

обсудитьпосмотреть обсуждение (25)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"