комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:29 27 марта 2020
тема Из недостроенной многоэтажки на Дружбе эвакуировали застрявших после обрушения лестницы людей наверх
  Ольга Щербакова
На Дружбе опять пришлось проводить спасательную операцию по спуску с недостроенной многоэтажки попавших в ловушку людей. Она постоянно привлекает внимание местных жителей, в основном, подростков. Летом 2018-го года ночью здесь тоже гуляла компания молодых людей, под ними обрушился лестничный марш, и один упал вместе с ним, получив травмы. Остальных пришлось снимать с помощью пожарных, спасателей и полиции, причём, кое-кто, не пожелав общаться с органами, сбежал, перепрыгнув на соседнее здание. После этого случая окна и двери недостроя пообещали зашить. Но, как видно на фото, сейчас оконные и дверные проёмы всё также доступны — заходи не хочу.
 
И сегодня история повторилась. Погулять по «заброшке» решили мужчина с ребёнком-подростком. По некоторым данным, снова обрушилась лестница, люди «зависли» на четвёртом этаже, сами спуститься не могли. Пришлось вызывать спасателей и пожарных с автолестницей. Но, поскольку подходы к строению сильно заросли, автолестницу использовать не получилось. Пришлось использовать обычную трёколенку вместе с так называемой штурмовой лестницей, которой на пожарах пользуются очень редко, в основном, она участвует в соревнованиях.
 
Ребёнка школьного возраста спустили с трудом — он был напуган и паниковал, хватаясь за всё. Но пожарные 7-й части успешно справились с задачей — ребёнка привязали страховкой и очень аккуратно спустили по лестнице, контролируя каждый его шаг. После того, как его спустили, «герой» побежал к ожидавшим его друзьям как ни в чём не бывало.
 
Позже на место происшествия подъехала полиция, ей предстоит выяснить обстоятельства прогулок детей в сопровождении взрослого по опасному недострою.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"