комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:41 27 марта 2020
тема Школьникам продлили каникулы — дистанционное обучение начнётся с 6 числа наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 30 марта по 3 апреля в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования Хабаровского края объявлены нерабочими. Дистанционное обучение в школах начнётся 6 апреля, хотя раньше планировалось приступить к дистанционным занятиям 30 марта.
 
— Всю следующую неделю школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования заниматься дистанционно не будут. При этом для учителей и педагогов сохраняется их заработная плата. Решение о том, будут ли работать детские сады после 3 апреля, будет принято позже на заседании краевого штаба по предупреждению распространения коронавируса. Детские дома продолжают функционировать в обычном режиме, — сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края.
 
С 30 марта по 3 апреля студенты колледжей и техникумов также будут находиться на каникулах. Дистанционно они начнут обучаться с 4 апреля. А у студентов вузов каникулы продлятся с 28 марта по 5 апреля.
 
По самому дистанционному обучению у родителей довольно много вопросов. Один из основных: как осуществлять «общение» с учителем, если семье нет технической базы, проще говоря, свободного компьютера или планшета. Некоторые родители слышали об аренде планшета, который может предоставить школа на время дистанционного обучения. Мы задали вопрос специалистам Управления образования, на что нам ответили, что во многих школах на этой неделе или уже провели родительские собрания, или проведут в конце недели. На собрании педагоги должны рассказать о тонкостях удалённого обучения и ответить на интересующие вопросы. Что касается аренды планшетов — это, конечно, не про нас, а скорее про центральные районы страны. Нужного количества планшетов у наших школ прост нет. Формы передачи информации между учителем и учеником могут быть разные. Можно например передавать сделанное задание посредством мессенджеров. Также и сам родитель перед работой может занести тетрадь с домашним заданием на вахту школы, откуда её передадут учителю.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"