комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:35 26 марта 2020
тема Прям не верится — ежедневные рейсы в Хабаровск всё-таки будут, а возить к самолёту будут прямо из города наверх
  Ольга Щербакова
В этом году краевые власти уже обещали запустить авиарейсы между Комсомольском и Хабаровском, чтобы летать между городами можно было дважды в день. Мы уже привыкли к «сказкам» о хорошей жизни и не восприняли это сообщение слишком серьёзно. Но накануне губернатор Сергей Фургал вновь заговорил об этом и даже озвучил компанию, которая займётся перевозкой пассажиров по данному направлению — это «Аврора». Стоимость билетов не будет превышать 3000 рублей. Правда, немного настораживает, что до сих пор не прозвучала дата начала полётов. А то вдруг это опять про далёкое прекрасное будущее...
 
Хурбинский аэропорт между тем продолжает работать, несмотря на арест владельцев — как вы помните, правоохранители вскрыли преступную схему получения средств на его приобретение — питерская фирма купила его на незаконно легализованные доходы.
 
Губернатор в числе прочего заявил о планах открыть в Комсомольске-на-Амуре центр обслуживания пассажиров. То есть, регистрацию на рейс пассажиры будут проходить в городе, здесь же сдадут багаж, после чего спецрейсом их повезут в Хурбу — прямо к трапу.
 
— С точки зрения жителей будет и удобнее, потому что одно дело — ехать в аэропорт на рейсовом автобусе или на такси, а другое дело — прямо в городе пройти регистрацию и уже на специализированном автобусе поехать к самолёту, — отметил губернатор.
 
Это прям замечательные новости! Но когда, подпрыгивая, едешь из города на Дзёмги, и в окне сквозь клубы пыли с трудом угадываются признаки цивилизации, то, хочешь не хочешь, закрадываются сомнения, что это действительно про Комсомольск...

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"