комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:14 26 марта 2020
тема Театр «Бенефис» стал лауреатом всероссийского конкурса во Владивостоке наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На минувшей неделе во Владивостоке завершился всероссийский фестиваль-конкурс «Точка опоры». Комсомольск-на-Амуре на нём представил театр-студия «Бенефис» со спектаклем «Сказка о попе и его работнике Балде» по мотивам известной сказки Александра Сергеевича Пушкина. Пьеса написана Анатолием Быргызовым.
 
— Наши дети буквально прожили эту историю, — отметила Софья Кашина, режиссёр. — Они будто бы очутились в русской деревне времён Александра Пушкина. Работа шла в ансамбле. Добиться такого эффекта погружения было непросто. Долго мы изучали русскую культуру, даже водили хороводы. В итоге, всё получилось! Члены жюри отметили работу чертёнка, которого сыграл Виталий Кривицкий. Кроме того, удачными были названы роли Балды, которую сыграл Лев Гринкруг, Беса в исполнении Романа Дружинина и попа, в которого перевоплотился Кирилл Сердюк.
 
Всего в театральной номинации в этом году представили 12 постановок из Комсомольска, Хабаровска и Приморского края. Комсомольчане выступили в возрастной категории 10-13 лет.
 
— Нам хотелось поставить нечто весёлое и залихватское, при этом, чтобы в пьесе чувствовался русский характер, — объяснила свой выбор Софья Игоревна. — Эта сказка уже была в репертуаре «Бенефиса» в 1999-м году, и я играла в ней роль Поповны. Быть может, именно ностальгия помогла вернуть эту историю вновь на сцену. Правда, у нас спектакль получился совсем другим, не похожим на тот, что шёл 20 лет назад.
 
Постановку планировали показать на фестивале любительских театров «Театральное зазеркалье». В данный момент он перенесён на конец апреля.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"