комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:50 26 марта 2020
тема Ледоход на Амуре ждут раньше обычного наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
С каждым днём становится теплее, и это ускоряет таяние льдов на реках края. Массово закрываются ледовые переправы, но люди продолжают выходить и выезжать на автомобилях на лёд, подвергая свою жизнь опасности. Только в марте в Хабаровском крае уже произошло несколько серьёзных происшествий на водоемах, в том числе с гибелью людей.
 
— Визуально определить прочность льда обычному обывателю не под силу. Даже опытные люди недооценивают ту опасность, которой себя подвергают. Внешне надёжная толща льда под тяжестью человека, а тем более автомобиля, может мгновенно разрушиться, — отмечают в краевом комитете по гражданской защите.
 
Опасный ледоходный период продолжится до начала мая. Спасатели, волонтёры и инспекторы ГИМС продолжают профилактические рейды у водоёмов и объясняют жителям региона насколько коварным может оказаться весенний лёд. Спасатели призывают жителей края не рисковать и отложить до следующей зимы все походы и выезды на лёд. Родителям настоятельно рекомендуется побеспокоиться о безопасности детей, исключив возможность их прогулок вблизи водоёмов.
 
Если говорить о прошлых сроках ледохода, то в 2018-м году Амур у Комсомольска вскрылся ото льда 24 апреля, в 2019-м — позднее, уже в конце месяца.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"