комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:33 25 марта 2020
тема Строительство «дома нефтяников» остановленное 5 лет назад могут возобновить уже в этом году наверх
  Ольга Щербакова
В этом году, точнее, в четвёртом квартале, может наконец возобновиться строительство так называемого «дома нефтяников» на Аллее Труда между Первостроителей и Интернациональным. Дом с помпой заложили ещё в 2014-м году, а сдать хотели в 2016-м, но стройка была заморожена.
 
Напомним хронологию событий. Проблемы с подрядчиком — ООО «Строитель-РЖД» — у заказчика, КНПЗ, начались вскоре после начала строительства. Директора строительного предприятия впоследствии обвинили в растрате средств, выделенных заказчиком на возведение объекта — получив в виде аванса более 438-ми миллионов рублей, он в течение 2-х лет из этих денег освоил по назначению только десятую часть, 42 миллиона о, остальное растратил на погашение задолженностей по финансово-хозяйственной деятельности своей фирмы.
 
Когда отставание от графиков было налицо, заговорили о том, чтобы сместить срок сдачи дома сначала на 2018-й, потом на 2020-й. Ни один из этих прогнозов не сбылся, а огороженную территорию на Аллее Труда комсомольчане справедливо прозвали вечной стройкой. Однако есть шанс на скорое возобновление строительства.
 
— Сейчас предприятие ищет нового подрядчика. Руководство завода ведёт речь о том, что в 4-м квартале этого года строительство дома возобновится, — отметили в администрации Комсомольска-на-Амуре.
 
Напомним, жилой комплекс предусматривает строительство 43,37 тысяч квадратных метров жилой площади, тут будет 554 квартиры. Первоначальная стоимость контракта составляла 2 миллиарда 387 миллионов 347 тысяч 173,21 рублей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"