комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:46 24 марта 2020
тема Кино будет? Несмотря на рекомендации Минкульта, кинотеатры продолжают работать, хотя кое-где введены ограничения наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коронавирус продолжает вносить коррективы в работу культурных и развлекательных мероприятий. Так, Драмтеатр перенёс на май все детские спектакли, ТЮЗ отменил детские сказки на неопределённый срок. Министерство культуры РФ в начале недели рекомендовало с 23 марта и до улучшения эпидемиологической обстановки кинотеатрам России приостановить свою деятельность. Впрочем, в Комсомольске-на-Амуре всё ещё можно свободно посмотреть кино на большом кране. Хотя минимальные изменения кое-где всё-таки есть.
 
Так, в ДК «Алмаз» прислушались к рекомендациям ведомства и теперь на один киносеанс будут допускаться не более 50-ти зрителей. В связи с ограничениями по числу посетителей администрация расположенного в ДК кинотеатра просит бронировать билеты заранее. Но, если честно, такая мера по ограничению количества зрителей подошла бы кинотеатрам с большей проходимостью — по нашим наблюдениям даже на вечерних сеансах в «Алмазе» число занятых кресел едва ли достигает 50-ти человек.
 
Что же касается кинотеатров в Центральном округе, то и в «Факеле», и в «Красном» работа продолжается без каких бы то ни было изменений.
 
__
 
Обновление:
 
ДК Алмаз, после того как подтвердил редакции информацию об ограничении в 50 человек на сеанс, уже через час объявил о полном прекращении показа фильмов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"