комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:33 20 марта 2020
тема В крае уже 4 случая коронавируса, отменяются мероприятия с численностью участников свыше 50-ти человек наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровском крае у ещё одного человека лабораторно подтверждён коронавирус. Как сообщают краевые СМИ, заболевший — житель Совгаванского района. Минздрав пока информацию не подтверждает. Ранее диагноз подтвердили у троих хабаровчан, вернувшихся из Италии.
 
— Эти три пациента не выполнили рекомендации и вовремя не обратились к нам, поэтому сейчас дополнительно проверяем их круг общения, — заявил заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Юрий Минаев. — Он небольшой, поэтому все находятся под контролем. На будущее просим жителей края относиться к нашим официальным обращениям серьёзно. Мы настоятельно рекомендуем отложить не только все зарубежные поездки, но и выезды за пределы региона. Важно сообщать о всех случаях возвращения из-за границы.
 
Изменился порядок возвращения туристов — на 14-дневный карантин должны помещать всех, кто приехал из любой страны.
 
Губернатор поручил открыть круглосуточный ситуационный центр, где будут в режиме он-лайн следить за оперативной обстановкой и принимать экстренные решения.
 
С сегодняшнего дня будет подготовлен новый запрет на проведение любых общественных, спортивных и культурных мероприятий с ограничением численности свыше 50-ти человек. В связи с этим на выходных часть мероприятий либо отменится, либо будет проходить в изменённом формате — их специально растянут, чтобы не собирать сразу много людей, или проведут без зрителей. Актуальную афишу мероприятий с учётом вводимых ограничений опубликуем позднее.
 

 
Фото Роспотребнадзора, на нём первая фотография коронавируса, сделанная сотрудниками лаборатории Новосибирского государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"