комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
07:56 6 марта 2020
тема Арбитражный суд запретил менять руководство «Амурстали» из-за «некомпетентности» нового директора наверх
  Ольга Щербакова
Хабаровский арбитражный суд в качестве обеспечительной меры запретил ООО «Торэкс-Хабаровск» исполнять решение собрания собственников от 27 февраля, на котором было решено сменить бывшего гендиректора Кузнецова и назначить на его место москвича Фрейдина. Мы уже обращали внимание на то, что в базе ИФНС не смотря на решение собрания, генеральным директором завода по прежнему числится Сергей Кузнецов.
 
В суд, напомним, пошла владелица 25% акций Лариса Стародубова, которая пытается оспорить продажу акций Павлу Бальскому, после которой он стал мажоритарным участником. Ранее Стародубова просила суд об обеспечительной мере в виде запрета проводить собрание по смене руководства, но суд это ходатайство отклонил. После собрания она обратилась уже с требованием о временном запрете исполнения его решения. И на этот раз суд согласился установить такую обеспечительную меру.
 
В обосновании требований Стародубова указала, что генеральным директором избран кандидат, который не имеет опыта в производственной сфере по профилю деятельности металлургического предприятия, а назначение некомпетентного директора может повлечь ухудшение финансового состояния ООО «Торэкс-Хабаровск» и, в связи с этим, — уменьшение действительной стоимости её доли в ООО.
 
Суд удовлетворяя заявленные требования, указал, что предложенные меры являются соразмерными, не нарушают баланса интересов сторон, необходимы и достаточны для предотвращения причинения значительного ущерба истцу. Впрочем, ограничение временное и у ответчика есть возможность его обжаловать.
 
Таким образом, Сергей Кузнецов, ранее написавший заявление в полицию на Бальского и Фрейдина, всё ещё остаётся директором «Амурстали».
 
Предварительное судебное заседание по иску Стародубовой назначено на 7 апреля.
 
Напомним, двумя днями ранее в цехах «Амурстали» после длительного простоя возобновилась работа.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"