комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:42 4 марта 2020
тема Проект капремонта ДК «Строитель» будет готов уже этим летом наверх
  Ольга Щербакова
Больше 5-ти миллионов потратят из средств краевого бюджета на проект капремонта Комсомольского-на-Амуре ДК «Строитель». До осени прошлого года дворец был открыт, здесь арендовались площади — работали фитнес-клуб, магазины, периодически проводились ярмарки и даже выставки кошек. Но осенью 2019-го всех арендаторов «разогнали», а здание закрыли. Судьба его некоторое время была неясна. Затем ДК посетил губернатор, высказавшийся однозначно — объект нужно реанимировать. А поскольку у города средств на это просто нет, ДК приняли в краевую собственность.
 
Проект капитального ремонта Дворца культуры будут разрабатывать в течение трёх месяцев. Точные сроки проведения дальнейших ремонтных работ пока неизвестны, но их однозначно будут проводить с сохранением исторической составляющей — барельефов, мозаик и так далее. В соответствии с озвученной Сергеем Фургалом концепцией, после ремонта здесь разместятся и ветераны, и молодёжные организации, а город сможет проводить в нём мероприятия.
 
Напомним, что кроме ДК «Строитель» в краевую собственность перешёл и ДК Судостроителей. Его отремонтируют только в 2022-м году.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"