комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:20 1 марта 2020
тема Женский взгляд на искусство можно увидеть на новой выставке в Художественном музее наверх
  Ольга Щербакова
В последний день зимы в Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре открылась выставка «Женщина в искусстве», объединившая около 70-ти графических, художественных и керамических работ. Все они выполнены женскими руками.
 
— Женщины всегда олицетворяли весну, поэтому неслучайно, что выставка открывается в последний день зимы, — отметила Любовь Ковалёва, директор музея. — Инициатор проекта Ирина Кочергина задумала его ещё в прошлом году.
 
Выставка включает работы 17-ти авторов из разных регионов России и из-за рубежа. Комсомольчане, посетив выставку, смогут увидеть работы, выполненные в Комсомольске, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Абакане, Кемерово, Москве, Китае. У каждой из авторов — свой узнаваемый стиль. Несколько работ не успели доехать из Комсомольска из Казани, они всё ещё в поезде. Но их выставят в Хабаровске, куда экспозиция отправится после нашего города.
 
На церемонии открытия собравшиеся услышали несколько мелодичных подарков от учащихся Музыкальной школы. Слово сказали некоторые из авторов представленных на выставке работ и сама Ирина Кочергина, благодаря которой проект воплотился в жизнь.
 
— Я много путешествую и вижу, как самоотверженно работают женщины-художницы. У них у всех семьи, заботы, но они ставят перед собой задачи и делают свои творческие работы. Эта мысль, как показать их творчество, не давала мне покоя, — рассказала Ирина Кочергина. — Эта выставка покажет женщин, которые живут искусством.
 
Часть картин после экспозиции будет передана в дар нашему музею.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"