комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:08 28 февраля 2020
тема КнАГУ станет площадкой всероссийского фестиваля идей и технологий «Rukami» наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольский-на-Амуре государственный университет вошёл в число победителей конкурса на проведение региональных фестивалей идей и технологий «Rukami» в 2020-м году. Всего на конкурс поступило 40 заявок из 35-ти регионов: от Калининграда до Комсомольска. Для участия в отборе будущая площадка должна была предложить программу фестиваля, список из сотни потенциальных участников, результат предварительных переговоров с региональными администрациями, партнёрами и спонсорами, а также план развития сообщества технологических энтузиастов в регионе. По решению конкурсной комиссии право провести фестивали «Rukami» получили Абакан, Белгород, Великий Новгород, Екатеринбург, Казань, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Курск, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тамбов, Томск, Челябинск и Якутск.
 
Серия фестивалей стартует в апреле в Республике Татарстан. До Комсомольске фестиваль идей и технологий «Rukami» доберётся летом — КнАГУ примет его 27-28 июня.
 
— На фестивале пройдут мероприятия, организованные сетью Geek.Knastu, которые позволят продемонстрировать достижения участников и привлечь внимание молодёжи Хабаровского края к техническому творчеству, — поделился руководитель отдела по организации проектной работы Юрий Иванов. — Ключевыми партнёрами фестиваля идей и технологий Rukami выступят детский технопарк «Кванториум», Инженерная школа. Дальневосточное агентство содействия инновациям. Ядром фестиваля будет коллаборация нескольких организаций — стейкхолдеров мейкерства региона

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"