комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:46 23 февраля 2020
тема На Парусе торжественно открыли пустые цеха ТОСЭР «Комсомольск» наверх
  Ольга Щербакова
В праздничный день 23 февраля на Парусе торжественно открыли два цеха, построенные в рамках ТОСЭР «Комсомольск». Открывались именно цеха — пустые и без оборудования, но уже полностью готовые, отапливаемые и подключённые почти ко всем коммуникациям, кроме газа — его ещё тянут.
 
Ранее во время визита делегации высоких лиц полпреду Трутневу обещали, что в первом квартале 2020-го года здесь уже появятся резиденты. Видимо, из-за этих обещаний и потребовалось провести церемонию открытия и показать готовность к работе. Две компании — ООО «Нефтемашвосток сервис» и ООО «Корб Сервис» — получили свидетельства о регистрации в статусе резидента и договоры аренды. Теперь им предстоит оборудовать помещения цехов индустриального парка под себя.
 
По словам руководителя Индустриального парка «Парус», площадка площадью 15 гектаров способна вместить до 30-ти таких зданий. Пока возвели два, но, естественно, надеются на продолжение. Строительство велось с апреля 2018-го года.
 
— Площадка отвечает всем современным требованиям, — рассказывает Аслан Канукоев, руководитель Корпорации развития Дальнего Востока. — Каждый цех — на полторы тысячи квадратных метро. Созданы все условия, чтобы нашим резидентам тут было комфортно. Здания типовые, но в дальнейшем мы можем развивать и менять конструкции под конкретные требования и потребности инвесторов.
 
Первый резидент площадки ООО «Нефтемашвосток сервис» уже 20 лет занимается поставками оборудования для нефтехимических производств. Упор делает на импортозамещение.
 
— Наша нефтехимическая промышленность на 70% была укомплектована иностранным оборудованием, и мы решили, используя лучшие импортные методики, перенести их на российское оборудование, — рассказывает Инна Фетисова, руководитель компании-резидента. — Поставляем насосные агрегаты, комплектующие. Почему нам интересен Дальний Восток? Здесь у вас есть крупный НПЗ, также мы сотрудничаем с НПЗ в Хабаровске. Кроме насосов для нефтегазовых предприятие, мы делаем шламовые насосы для горнодобывающих предприятий.
 
Аренда подписана на 10 лет. Сначала будет создано 28 рабочих мест, при востребованности продукции их число будут увеличивать. Производство начнётся весной.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"