комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:31 20 февраля 2020
тема Мошенницы обманом выманили у пенсионерок 850 тысяч рублей наверх
  Ольга Щербакова
Стоит человека хорошенько напугать, как он станет чересчур доверчивым. Это доказали две пожилые жительницы Амурска, попавшиеся на удочку мошенниц. Казалось бы, подобные способы уже давно всем известны, но люди продолжают на них «вестись»…
 
К первой пострадавшей на улице подошли две женщины, которые предложили провести некие обряды, чтобы исцелить от недугов её родственников. Более того — пригрозили, что в случае отказа от данных манипуляций пострадает её сын. Для обряда всего-то и требовалось, что отдать все свои сбережения. Их «целительницы» вовсе не собирались забирать — упаковали в свёртки, провели некий обряд, вернули пенсионерке и велели открыть через сутки. Естественно, свёртки они успели подменить. Через сутки потерпевшая вполне предсказуемо не нашла внутри денег, обнаружив только бумаги, в том числе гарантийный талон на товар из магазина, расположенного в Комсомольске-на-Амуре.
 
Женщина обратилась в полицию. Вскоре туда поступило ещё одно сообщение по тому же поводу. Другая пенсионерка отдала деньги в обмен на обряд и получила взамен свёртки, в которых были куски хлеба. В целом, обе женщины лишились 850 тысяч рублей.
 
В раскрытии преступления помог тот самый гарантийный талон, найденный одной из потерпевших. На нём были данные транспортного средства. По записям камер наружного видеонаблюдения в Амурске полицейские отследили этот автомобиль, «мелькавший» как раз рядом с местами совершения преступлений. Водителя нашли, он рассказал, что две его знакомые просили отвезти их в Амурск, не информируя о цели поездки.
 
В итоге, эти самые знакомые были задержаны. Ими оказались 47-летняя и 42-летняя сёстры из Комсомольска-на-Амуре. В их отношении возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, и теперь им грозит до шести лет тюрьмы.
 
Ущерб, причинённый пенсионеркам, злоумышленницы возместили в полном объёме.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"