14:22 22 февраля 2020
тема Комсомольчане завоевали 20 медалей на первенстве края по спортивной борьбе наверх
  Александра Муращенко
С 21 по 22 февраля в спортивном центре «Орлан» проходило первенство Хабаровского края по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Хабаровска, Чегдомына, Советской Гавани, Амурска и Комсомольска-на-Амуре. На ковёр вышли борцы 2005-2007 годов рождения.

У наших борцов по итогам турнира 5 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых наград.

— Наши борцы не добрали сегодня, немного не выполнили план. Должно было быть на одно первое место больше, поэтому оценка «3 с плюсом». Эти соревнования — отбор на первенство Дальнего Востока, — рассказал Евгений Марусов, главный судья соревнований. — На первенство поедут не только победители сегодняшних соревнований, но и ребята, которые подают надежды в этом виде спорта. Это важное спортивное мероприятие, там будут отбираться спортсмены на первенство страны!

По итогам турнира в своих весовых категориях победителями стали Андрей Солодовников, Семён Пяточков, Данил Гибшер, Данил Головачёв. А Марат Кагиров, помимо «золота» в весе 52 килограмма, завоевал звание лучшего спортсмена соревнований. Тренируют комсомольских борцов Артём Сумароков, Дмитрий Плотников, Денис Сапожников, Дмитрий Докучаев, Александр Василенко, Егор Коростылёв, Евгений Марусов, Владимир Сорголь и Игорь Груздев.

На соревновании спортсмену из Хабаровска в весе 92 кг Захару Милентьеву заочно присвоили победу, так как для него просто не нашлось соперника. После вручения медалей, ребят и тренеров поздравили родительский комитет и представитель партии коммунистов — отличившихся поздравили с 23 февраля и вручили памятные подарки.

Следующие соревнования состоятся 19 марта в Чите. Там пройдёт первенство Дальнего Востока по греко-римской борьбе.