09:12 20 февраля 2020
тема Комсомольчане стали призёрами всероссийских соревнований по ориентированию наверх
Спортсмены Хабаровского края вернулись с победой с чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в Московской области. За четыре дня юниоры завоевали 14 медалей различного достоинства.

В лыжной гонке классическим стилем с общего старта копилка сборной края пополнилась двумя золотыми медалями. Комсомольчанка Алёна Трапезникова стала чемпионкой России, а ещё один член команды Хабаровского края Владислав Визнович победил на первенстве страны среди юношей в возрасте до 18-ти лет.

В спринтерской гонке серебряным призёром чемпионата России стала наша Алёна Трапезникова. На первенстве среди девушек до 21 года бронзу завоевала ещё одна комсомольчанка Софья Кузнецова. Среди юношей до 15-ти лет Артур Плехов на втором месте, а Илья Лебедев — на третьем. Оба — из Комсомольска-на-Амуре.

Мужская сборная края — Владислав Митяков, Максим Трифоненков и Сергей Горланов — стала бронзовым призёром, команда в составе комсомольчанок Анны Выборновой, Анастасии Кравченко и Алёны Трапезниковой заняли вторую ступень пьедестала. Также серебряными призёрами первенства России среди юниоров до 21 года в эстафете стали Максим Жилин, Сергей Митяков, Николай Таран.

В заключительный день соревнований в состязаниях на длинной дистанции золотые медали завоевали Сергей Горланов и Владислав Визнович. Серебряными призёрами стали Артур Плехов и Николай Таран. Бронза у Софьи Кузнецовой.

Сейчас ведущие спортсмены края отправились в Швецию, где 22 февраля стартуют Кубок мира, а также первенства мира и Европы по спортивному ориентированию.