комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:55 17 февраля 2020
тема Фестиваль солдатской песни объединил на сцене ДК Авиастроителей взрослых и детей наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 15 февраля, в ДК Авиастроителей состоялся ежегодный фестиваль солдатской песни. Мероприятие стало уже доброй традицией. В этом году концерт был приурочен к 31-летию вывода войск из Афганистана и 75-й годовщине Победы в ВОВ. Приняли участие действующие военнослужащие, члены городского отделения «Боевого братства», участники событий в Афганистане и их семьи, молодёжь из военно-патриотических клубов Комсомольска-на-Амуре.
 
Концерт начался с показа видеоролика о воинах-интернационалистах, затем военнослужащие внесли на сцену знамя и прозвучал гимн России. Затем состоялась церемония награждения Алексея Сокачёва медалью «За заслуги перед ветеранской организацией». После награждения Алексей исполнил песню «Мгновения».
 
Концерт продолжился песней «Горячий снег» в исполнении седьмой железнодорожной бригады. На фестивале прозвучали и пронзительные песни о войне, о не вернувшихся с поля боя, о чести и доблести наших солдат. Были и весёлые композиции, например, песня «Дорога на Берлин» в исполнении дуэта Тамары Богданович и Степана Демченко из студии детского развития. Для творческого тандема это первое совместное выступление. Как говорит сама Тамара, она волновалась, не всё получилось. Теперь будут репетировать, чтобы на следующий год выступить еще лучше. Потом заиграла песня Марка Бернеса «Журавли» и юнармейцы со свечами в руками вместе со всем залом почтили минутой молчания погибших войнов.
 
— Фестиваль посвящён памяти всех тех, кто выполнял свой интернациональный долг в Афгане, Таджикистане, Приднестровье, Абхазии, Сирии и других горячих точках. Сегодня прозвучали песни, на которых воспитано не одно поколение солдат. Новое время даёт новые песни, и они будут продолжат звучать в наших концертах, продолжая прекрасную традицию военной песни, — рассказал Сергей Козырьков, председатель городского Совета ветеранов.
 
Концерт продолжился выступлением казачьего ансамбля «Ладья». Коллектив является постоянным участником фестиваля. Солисты исполнили задорную казачью песню и даже показали гостям фланкировку шашками. Самая юная участница концерта, пятилетняя Ангелина Ерёмина, исполнила песню «Катюша». После начала исполнения к артистке из зрительного зала на сцену незапланировано поднялась ещё одна девчушка. Несмотря на свой возраст, юная исполнительница не стушевалась и, не обращая внимания на сверстницу, которая пританцовывала рядом, замечательно исполнила свою песню.
 
После были песни. «Звёзды» Высоцкого исполнил Александр Привалов. Он уже 30 лет работает в гимназии №45 и всегда старается принимать участие в подобных мероприятиях. Также планирует в скором времени выпустить афганский альбом песен.
 
Фестиваль завершился Маршем боевого братства, награждением участников концерта и совместным фотографированием.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"