комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:13 15 февраля 2020
тема Память воинов-интернационалистов, погибших в международных конфликтах, почтили возложением цветов к Чёрному тюльпану наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Комсомольске-на-Амуре у памятника участникам боевых действий, погибшим при выполнении воинского и служебного долга, состоялось возложение цветов. Участие в церемонии приняли представители администрации города, члены городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участники событий в Афганистане и их родственники, молодёжь из местных военно-патриотических клубов.
 
Цветы к памятнику возложил в том числе глава Комсомольска Александр Жорник. Память тех, кто не вернулся, почтили минутой молчания и тремя оружейными залпами.
 
— Традиция отмечать этот день берёт начало с 1989-го года, когда из Афганистана были выведены войска. Его мы отмечаем ежегодно, — отмечает Сергей Погадаев, глава организации «Боевое братство», участник событий в Афганистане. — Сегодня здесь собралось очень много людей, чем я очень тронут. Это святой для нас день.
 
Отметим, что сегодня в 16:00 в ДК Авиастроителей состоится фестиваль солдатской песни, приуроченный к 31-летию вывода войск из Афганистана и 75-й годовщине Победы в ВОВ. Вход свободный.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"