комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:02 12 февраля 2020
тема «Это кажется справедливым»: Почётные граждане будут получать выплату один раз в год, и только те, кто проживает в Комсомольске наверх
  Ольга Щербакова
На прошедшем сегодня в администрации Комсомольска-на-Амуре заседании местной Думы рассмотрели вопрос по изменению системы поощрений Почётных граждан города. О планируемых изменениях мы уже писали — ежемесячные выплаты решили сделать ежегодными, а также выплачивать их только тем, кто проживает в Комсомольске.
 
— Ранее ежемесячно выплачивалось 13,5 тысяч рублей. Предлагаем сделать единовременную выплату 25 тысяч рублей ко Дню города. Цель — сократить затраты, — обратил внимание Владимир Резниченко, замглавы по экономике.
 
Поправка о том, что выплаты должны получать только те Почётные граждане, которые проживают в городе, появилась не сразу, а в ходе обсуждения проекта на думской комиссии.
 
— Это кажется справедливым, — высказал своё мнение на заседании Думы глава Комсомольска Александр Жорник. — Справедливо, что наши почётные остаются с нами, так сказать, и в печали, и в радости.
 
Кроме этого, проектом планировалось ограничить выплаты на погребение (тоже, кстати, только на территории Комсомольска) 90 тысячами рублей. Депутат Сивков предложил указать в постановлении сумму 100 тысяч вместо 90, и коллеги-депутаты его единогласно поддержали.
 
За новое постановление с поправками проголосовал 21 депутат из присутствующих 22-ъх. Один воздержался, Решение принято большинством голосов. Теперь только имеющие постоянную регистрацию в Комсомольске Почётные граждане раз в год будут получать выплату в размере двух МРОТ за счёт местного бюджета, а расходы на погребение будут ограничены 100 тысячами рублей.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"