комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:01 10 февраля 2020
тема Дети прочтут книги о Винни-Пухе и Мэри Поппинс на городском конкурсе чтецов наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В январе в Комсомольске-на-Амуре состоялся конкурс чтецов «Открой рот». Взрослые с выражением читали вслух небольшие фрагменты из различных произведений и неожиданные музыкальные четверостишия. А в эту субботу, 15 февраля, в Музее изобразительных искусств пройдёт уже детский конкурс чтецов, где самые маленькие читающие комсомольчане будут громко и с выражением читать произведения автора Бориса Заходера. Благодаря ему по-русски заговорили Винни-Пух, Питер Пэн и Мэри Поппинс.
 
Как принять участие в детском конкурсе чтецов? Нужно выбрать с ребёнком одно из произведений автора и отметить любой понравившийся отрывок. Юный конкурсант приготовит выразительное чтение, но не наизусть, лучше с листа или книги. По времени «выступление» должно длиться не дольше трёх минут. Далее необходимо направить заявку на участие в конкурсе до 14 февраля на почту museum.kna@mail.ru с пометкой «Дети читают Заходера» или на востап по номеру 8-924-419-67-68. Также нужно указать ФИО, возраст, учебное заведение и название книги.
 
Начало конкурса — 15 февраля в 15:00 в Художественном музее. Билет — 100 рублей для детей и 200 для взрослых. Участников конкурса организаторы ждут немного раньше, к 14:40. Все выступления в дальнейшем будут пересланы в Москву на следующий этап конкурса, проводимый «дневником.ру». Призы и дипломы обещают всем участникам конкурса, По окончанию мероприятие ребят ждёт чаепитие и возможность походить по залам и выставкам музея.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"