комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:49 4 февраля 2020
тема Школьники Комсомольска стали победителями региональных олимпиад по экологии, химии и литературе наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В эти дни продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов. Честь своих школ защищают 234 юных комсомольчанина. Они принимают участие в олимпиадах на базе краевого центра «Созвездие». Всего же на пяти образовательных площадках Хабаровского края свои знания по 22-м предметам проверяют около 1 200 участников.
 
Уже состоялись олимпиады по французскому и русскому языкам, обществознанию, информатике и ИКТ, праву, астрономии, экологии, химии, биологии, литературе, географии и физике. Ребятам до 23 февраля предстоит защитить свои работы на олимпиадах по мировой художественной культуре, математике, экономике, истории, обж, технологии, физкультуре, а также по английскому, немецкому и китайскому языкам.
 
Школьники из Комсомольска-на-Амуре вошли в числе победителей регионального этапа олимпиады по нескольким предметам. В олимпиаде по экологии победителем стал Кирилл Макаренко из школы №51, в олимпиаде по химии — старшеклассник Михаил Сибиряков из лицея №1, в олимпиаде по литературе победительницами стали ученицы гимназии №45 Анна Базылева и Алиса Шталь.
 
Среди наших ребят есть и призёры по предметам: экология — Алексей Чернявский, школа №30; география — Игорь Бугаков, лицей №1 и Никита Муллер, школа №27; астрономия — Игорь Бугаков из лицея №1; химия — Валерия Архангельская, школа №4, Сергей Волгин, лицей №33 и Тимофей Елисеев, школа-интернат №30 ОАО «РЖД».
 
Итоги регионального этапа подведут 25 февраля. На заключительный этап всероссийской олимпиады поедут не все победители, а лишь те, кто наберёт наибольшее количество баллов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"