17:17 3 февраля 2020
тема Гонку с преследованием устроили лыжники на базе «Снежинка» наверх
  Александра Муращенко
В минувшие выходные, 1 и 2 февраля, на базе «Снежинка» проходили соревнования по лыжным гонкам на Кубок города 2020 — 2-й этап «Гонки преследования» на призы спортивно-экипировочного центра «Пионер». В течение двух дней участники боролись за призовые места, преодолевая дистанции классическим и свободным стилем.

По итогам двух дней соревнований были определены победители. В своих возрастных категориях лучшими среди лыжниц стали Олеся Медведева, Арсения Гресева, Марина Загрудняк и Зоя Телегина. У мужчин победителями стали Илья Савин, Илья Лебедев, Николай Машкин, Даниил Лямкин, Сергей Мешков, Сергей Чудин и Игорь Татаринов.

Напомним, что предстоящие выходные для всех любителей лыж на «Снежинке» пройдут массовые старты в рамках всероссийской спортивной акции «Лыжня России». Участие могут принять все желающие, информацию об онлайн-регистрации мы публиковали ранее.