комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:50 30 января 2020
тема Границу с Китаем закрыли из-за коронавируса наверх
  Ольга Щербакова
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы России на Дальнем Востоке в качестве одной из мер по нераспространению коронавируса.
 
— Сегодня было подписано соответствующее распоряжение. Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были предприняты правительством, — сказал премьер.
 
МИД России рекомендует российским гражданам воздерживаться от всех поездок в Китайскую Народную Республику, если они не вызваны крайней необходимостью.
 
С сегодняшнего дня, 30 января, для граждан Китайской Народной Республики временно приостанавливается оформление электронных виз для въезда в Российскую Федерацию
 
Всех российских граждан, находящихся на территории Китая, просят сообщить информацию и свои контактные данные посольству РФ.
 
В Хабаровском края временно перестали заверять документы, необходимые для безвизовых групповых туристических поездок гражданами России и Китая. Российские туристы, уже купившие путевки, могут перенести сроки поездки в Китай после урегулирования эпидемиологической ситуации, либо поменять направление путешествия на другую страну. Также можно расторгнуть договор с туроператором и вернуть деньги за путёвку. Рекомендации размещены на сайте Федерального агентства по туризму.
 
Ранее из-за эпидемии коронавируса губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом принято решение временно остановить работу пункта пропуска Покровка — Жаохэ. Временно не работают и другие пункты пропуска: Лобэй и Тунцзян. Также Сергей Фургал распорядился установить дополнительные посты на междугородних трассах для проверки ввозимой пищевой продукции, произведенной в Китае. Ситуация на контроле оперативного штаба, в который вошли краевые и федеральные профильные надзорные органы.
 
--
 
Обновление:
 
Стали известны подробности о закрытии границы с Китаем на ДВ. В опубликованном распоряжении Правительства перечислены 14 наземных пропускных пунктов на которых с полуночи будет введено ограничение на пересечение границы авто и ж/д транспортом.
 

 
Фото пресс-службы Правительства РФ.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"