комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:01 27 января 2020
тема XVI международный турнир по боксу стартовал в «Орлане» наверх
  Ольга Щербакова
В понедельник, 27 января, был дан старт XVI международному турниру по боксу памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. В турнире принимают участие первые составы юниорских команд: Кубы, Белоруссии, Молдавии, Германии, Узбекистана, Казахстана, Израиля, Латвии, Киргизии, ДНР, Польши, Сербии, Кореи, КНР, Франции, Чехии, Норвегии, Финляндии и Англии, а также два первых состава сборной России.
 
В торжественном открытии приняли участие представители администрации города, краевого министерства спорта, ветераны боевых действий и их родственники. Собравшиеся могли увидеть выступление творческих коллективов и церемонию развёртывания флага.
 
— Данный турнир — это лишний повод заявить о Комсомольске не только на уровне России, но и за её пределами, — отметил, выступая на церемонии открытия, глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник. — Местная школа бокса славится своими спортсменами. Хочется сказать спасибо команде энтузиастов во главе с Павлом Гольниковым, они приложили максимум усилий, чтобы провести всё на высшем уровне. Этот турнир — дань памяти и уважения тем, кто участвовал в боевых действиях в горячих точках. Не могу также не вспомнить Виктора Семёновича Рулёва, который в момент подготовки к турниру оказал содействие, но, к сожалению, не дожил до него…
 
После церемонии открытия начались предварительные бои, в ринг вышли как российские, так и зарубежные спортсмены.
 
— Мы представляем сборную республики Молдова. Привезли троих спортсменов. Сами мы из Преднестровья, Терасполь. Наши боксёры — призёры Чемпионата Европы, мастера спорта. Уже не малыши, — улыбается Анатолий Ахмадиев, тренер сборной Молдовы.
 
Сегодня и завтра состоятся предварительные бои, завтра любой желающий может приходить поболеть с 15:00. Четвертьфиналы пройдут в среду, 28 января, с 15:00., полуфиналы — 30 января с 14:00, финалы — 31 января с 12:00. Вход для болельщиков свободный.
 
Также в рамках проведения турнира 29 января в «Орлане» состоится встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане и других горячих точках. На встречу, которая начнётся в 13:40, приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений города, студенты вузов и ссузов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"