комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:30 23 января 2020
тема Перевозчик, на которого жалуются жители Комсомольского района, предложил объединить «неудобные маршруты» наверх
  Ольга Щербакова
С невозможностью выехать в положенное время из своего населённого пункта столкнулись жители посёлков Комсомольского района, в частности, Пивани и Верхней Экони. Как сообщают жители, пригородные автобусы ходят нерегулярно, расписание не соблюдается. Те, кто, например, работает в Комсомольске-на-Амуре, из-за этого постоянно стали опаздывать на работу.
 
— К нам на Верхнюю Эконь ездит 113 маршрут. Ходит безобразно! То сломается, то ещё что-то. Бороться и писать письма уже устали, — жалуется житель посёлка. — Хорошо, я работаю в посёлке. Другие утром опаздывают на работу. Когда приходишь остановку, никогда не знаешь, приедет автобус или нет.
 
Аналогичная проблема и на Пивани, куда едет автобус №112а.
 
— Муж трудится на заводе, на днях не мог попасть на работу из-за того, что автобус не приехал. Какой работодатель это будет терпеть? Ехать приходится на попутках, на такси разоришься.
 
Обслуживает оба указанных маршрута, как и другие пригородные, компания «ДВ-Меридиан», выигравшая соответствующий аукцион, проведённый краевым Минтрансом. Люди в последнее время уже даже не пытаются звонить перевозчику — дозвониться невозможно. Жалобы пишут в администрацию Комсомольского района, но этот вопрос не совсем в их компетенции, постольку договор у перевозчика заключён с краем. Поэтому обращения перенаправляют в краевой Минтранс.
 
На днях после очередной жалобы жителям Верхней Экони сообщили о предложении объединить маршруты Комсомольск — Эконь и Комсомольскк — Пивань. Людям даже показали предполагаемое расписание. Те ужаснулись, предвидя ещё большие транспортные проблемы. Впрочем, по нашим данным, предложение об объединении, которое было сделано самим перевозчиком, краевым министерством транспорта уже было отклонено.
 
По словам специалистов транспортной области, проблема есть не только с маршрутами 112а и 113, а, в общем-то, по всем пригородным маршрутам — перевозчик просто не справляется. Транспортные средства постоянно выходят из строя и становятся неремонтопригодными, а низкая платёжеспособность населения банально не позволяет установить стоимость проезда, позволяющую обновлять автобусы. Ранее «ДВ-Меридиан» уже отказался осуществлять перевозку по маршруту №127 Автовокзал — Пивань. Маршрут прекратил работу в ноябре прошлого года и возобновил только в начале января, на него зашёл другой перевозчик, ООО «АТП Комсомольск-на-Амуре».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"