комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:11 22 января 2020
тема Премию «Созвездий новых имена» отличившимся детям вручил Александр Жорник наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во вторник, 21 января, в Драматическом театре состоялось награждение молодёжи премией главы города за высокие достижения в учёбе, спорте, творчестве и общественной жизни — «Созвездий новых имена». Премия стала доброй традицией, её вручают уже 25 лет подряд, и она каждый год собирает на торжественную церемонию награждения лучших учеников, студентов образовательных учреждений, спортивных и музыкальных школ, воспитанников Дворцов культуры Комсомольска-на-Амуре. В зале также присутствовали родители, педагоги, тренеры и наставники, без которых не было бы этих побед.
 
— Мне приятно сегодня находиться на сцене в таком звёздном окружении. Очень радует, что у нас такое большое число достойной молодёжи, которая действительно славит наш город. Иной раз я слышу от старшего поколения фразу, что молодёжь уже не та, что раньше. И я, наверное, соглашусь — да, молодёжь не та, но она по-прежнему талантлива, она своеобразна, она идёт в ногу со временем. Они не должны быть похожими на нас, они должны прогрессировать, и когда есть такие дети, то есть будущее у нашего города! — поздравил присутствующих со сцены Александр Жорник.
 
«За достижения в учёбе» были награждены учащиеся школ, гимназий и лицеев Комсомольска: Ульяна Дзебан из школы №4, Екатерина Дышлевич из школы №15, Анастасия Титова из школы №22, Светлана Шкаровская из школы №23, Екатерина Карелина из школы №27, Кирилл Макаренко из школы №51, Алиса Казелько из лицея №1, Софья Гирей из лицея №33, Дмитрий Клименко и детского технопарка «Кванториум», Цю Тяньшэн из Инженерной школы и Владислава Подкорытова из гимназии №9.
 
В номинации «Лучшие учащиеся профессиональных образовательных учреждений и студенты города» отмечены: Ярослав Ерофеев и Алёна Огородник из АмГПГУ, Игорь Ефремов, из Губернаторского авиастроительного колледжа, Матвей Муска из медицинского колледжа и Екатерина Спасибо из Колледжа технологий и сервиса.
 
Как «Лучшая творческая молодёжь города» были награждены воспитанники Дворцов культуры, музыкальных и художественных школ: Маргарита Гуркина из Дворца творчества детей и молодёжи, Виктория Лихошерская из ДК «Алмаз», Данил Редько из ДК Железнодорожников, Виктория Половникова из музыкальной школы и Анастасия Тюрина из художественной школы.
 
«Лучшая спортивная молодёжь города» — это София Андрейчук из СШОР №1, Лев Бусарев из СШОР №2, Мария Воробьёва и Никита Усяев из СШОР №4, Илья Жеренков из спортивного клуба «Дракон».
 
— В зале сегодня присутствуют родители, педагоги и наставники. Эта и ваша заслуга и ваша награда, вы сегодня действительно по праву можете разделить эти торжественные минуты! — добавил Александр Жорник.
 
После награждения лучших из лучших был праздничный концерт, где творческие коллективы города поздравили ребят и их наставников.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"