комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:18 20 января 2020
тема 1 800 комсомольчан приняли участие в праздновании Дня снега наверх
  Ольга Щербакова
На минувшей неделе Комсомольск-на-Амуре присоединился к празднованию Международного дня снега. В течение недели на катке «Авангард» и хоккейных коробках стадионов «Металлург» и «Строитель» проводились мероприятия для взрослых и детей, а кульминацией стало празднования Дня зимних видов спорта в воскресенье на базе «Снежинка». В общей сложности, участие во всех днях спортивной недели приняли 1 800 комсомольчан.
 
— Всю неделю у нас проводились различные мероприятия, и в субботу мы вместе со всей Россией вышли на финишную прямую этой акции, — рассказывает начальник Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Дмитрий Заплутаев. — На «Снежинке» у нас были и лыжные гонки, и спортивное ориентирование, и игры на снегу. Очень порадовало, что несмотря на морозное утро, собралось столь много участников.
 
На «Снежинке» в этот день действительно было многолюдно.
 
— Международный день снега проводят для того, чтобы молодёжь всей планеты приобщилась к зимним видам спорта. У нас здесь долгая зима и хорошие традиции, связанные с зимними видами спорта. Благодаря таким мероприятиям люди могут познакомиться с чем-то новым и испытать себя на лыжне, — рассказывает Алексей Трапезников, директор спортивной школы № 4.
 
Основными участниками спортивного праздника стали дети, которые приняли участие в соревнованиях по ориентированию и в лыжных стартах.
 
По итогам прошедшего Дня снега в лыжных гонках в числе победителей вошли: Юрий Шестаков, Юрий Князев, Сергей Мешков, Александр Резниченко, Данил Ротормель, Пётр Иванов, Святогор Казанцев, Илья Савин, Николай Машкин, Андрей Козадаев, Елена Поздеева, Светлана Круткова, Анастасия Петрова, Софья Лосева, Клавдия Володина, Алёна Левшина, Олеся Медведевая и Екатерина Васильева.
 
Спортивные мероприятия прошли при поддержке Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края. Помощь в проведении соревнований оказали Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края и Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Комсомольска.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"