комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:04 11 января 2020
тема Возобновить работы на Комшоссе и Лазо планируют в апреле-мае наверх
  Ольга Щербакова
Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник рассказал о перспективах восстановления нормального дорожного сообщения между Центральным и Ленинским округами города. Что на Лазо, что на Комшоссе работу по реконструкции вела компания ПМК-83. Ни та, ни другая дорога не закончены, и теперь проезд между округами проблемен, как никогда.
 
— Сразу было видно, ещё весной прошлого года, что ПМК нормально не работает, и контракт нужно было разрывать уже тогда, — отмечает глава города, вступивший в должность осенью. — Мы ещё надеялись, что ПМК закончит Лазо, там степень готовности выше. Но в отношении компании уже есть 2 административных дела, мировым судом принято решение на порядка 260 млн. Мы понимаем, что компания просто не будет существовать. Так что и по Лазо расторгаемся. Теперь нам требуется найти нового подрядчика, нормального. С двумя потенциальными уже встречались.
 
Вопрос с расторжением контрактов планируют завершить до конца февраля — объект в текущем состоянии у ПМК примут, как и оставшиеся материалы. Далее требуется восстановить денежные лимиты и объявлять конкурс. Александр Жорник выразил уверенность, что в апреле-мае работы на раскуроченных дорогах должны будут начаться, а завершат эту дорожную эпопею до конца 2020-го года.
 
Кстати, тут же отметим, что ещё один участок Комшоссе, от Победы в сторону микрорайона Менделеева, тоже пока не сдан, хотя по контракту должны были тоже до конца 2019-го года. Здесь внёс коррективу режим ЧС. Но по этому участку сомнений и опасений у администрации города нет, объект завершат и сдадут в скором времени.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"