комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
21:24 3 января 2020
тема Проспект Ленина от Сидоренко до Володарского из-за коммунальной аварии полностью покрыт водой наверх
  Ольга Щербакова
Масштабы прорыва водовода оказались значительно больше, чем казалось вначале. Кроме затопленной Сидоренко и частично Первостроителей, сейчас водой почти полностью покрыт проспект Ленина от Сидоренко вплоть до площади Володарского, глубина воды в некоторых местах достигает 20-30 см. Также вода вышла на прилегающие на этом участке к Ленина улицы. Транспорт в обоих направлениях старается двигаться по трамвайным путям, поскольку их никто не чистил и их уровень заметно выше уровня проезжей части.
 
Хуже всего приходится пешеходам — они не могут перейти дорогу. На перекрёстке Вокзальной и Первостроителей люди на полном серьёзе ловят машины, прося «перевезти их на другой берег».
 
Аварийная ситуация, как мы уже писали, случилась в районе перекрёстка Сидоренко и Вокзальной. На дороги из-за прорыва вышло просто колоссальное количество воды. Ещё час назад из люка у дома №21 хлестала холодная вода. Сейчас воду перекрыли. Коммунальная техника сгребает с дорог намёрзшую шугу, где-то ведётся откачка воды.
 
По сведениям администрации Комсомольска-на-Амуре, аварийная нитка водопровода перекрыта, жилые дома переключены на резервную линию. Возможны проблемы с давлением, особенно у жильцов верхних этажей многоэтажек.
 
Наверное ГИБДД стоило бы организовать дежурство как минимум со стороны Володарского. Водители въезжающие в город не в курсе что их на Ленина вместо асфальта или снежного наката ждёт километр гололёда.
 
Отметим, что коммунальные аварии, связанные с прорывами труб, в этом районе происходят регулярно. Вот, например, год назад «рвануло» на перекрёстке Ленина — Первостроителей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"