комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:46 28 декабря 2019
тема У Драмтеатра презентовали экстрим-площадку для роллеров, скейтеров и любителей BMX наверх
  Ольга Щербакова
Обещанного два года ждут. В 2017-м году экс-глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов давал поручение разработать проект экстрим-площадки, которую разместят возле Драмтеатра. Увы, денег на реализацию проекта первоначально не нашлось, и проект заморозили. Было даже намерение собирать на площадку пожертвования.
 
Подобный спортивный объект комсомольским экстремалам очень нужен. Небольшая площадка была в парке Гагарина, но она находится в не очень хорошем состоянии и просто опасна. Желающие выполнять трюки скейтбордисты, веллеры и самокатеры катаются на отремонтированных площадях, из-за чего страдают перила, лавки и другие элементы благоустройства.
 
И вот наконец свершилось — фигуры для трюков установлены за Драмтеатром, в районе пожарного проезда на месте бывшей автостоянки. Деньги выделялись не из дефицитного городского бюджета — создание экстрим-площадки стало возможным благодаря победе в конкурсе губернаторских грантов, прошедшем осеню 2019-го года. Сумма субсидии составила чуть более 2 миллионов 300 тысяч рублей.
 
Все фигуры площадки выполнены по стандартам и чертежам. Они мобильные и могут перемещаться в зависимости от необходимости, например нужно если провести соревнования в другом месте.
 
Сегодня прошла презентация проекта. Несмотря на мороз, на неё приехали эстремалы, которые оценили новинку и остались довольны. В дальнейшем площадку на время уберут и вернут уже в тёплое время года. Устанавливать и презентовать её сейчас требовалось, чтобы отчитаться о выполнении грантового проекта.
 
Участие в церемонии приняли Снегурка, Мишка и Дед Мороз. Кроме сказочных героев, тождественное слово сказали начальник Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Дмитрий Заплутаев и технический директор ООО «Империя Уюта» Максим Плаксименко — именно его компания работала над изготовлением фанбоксов и рэйлов.
 
За весёлое настроение во время церемонии отвечали творческие коллективы, подарившие несколько морозных танцев и песен.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"