комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:44 27 декабря 2019
тема Сладкую сказку о шоколадном королевстве показали во Дворце творчества детей и молодёжи под Новый год наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
24 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась премьера новогоднего шоу-представления «Праздник в шоколадном королевстве». Традиционно в эти предпраздничные дни Дворец приглашает маленьких комсомольчан и их родителей к себе на Ёлку.
 
История начинается в Королевство сладостей, там правят два шоколадных брата — Тёмный и Белый шоколад. Они и другие герои — госпожа Фруктина, Мармелад и придворная Карамелька — очень дружно живут. Но у королей начинается звёздная болезнь, они ссорятся, и от этого портятся все шоколадные конфеты. Они становятся чёрствыми в прямом и в переносном смысле, невкусными, у них портится внешний вид и настроение. И придворный Фант задумывает проучить королей, донести до них, что нужно жить в мире и согласии. Он подговаривает конфеты, переодевается в Крысяка и наводит шороху. Короли зовут на помощь кошку, но она за чашку молочного суфле предаёт правителей и садит королей в клетку, чтобы приманить крыс. Когда случается такая беда, короли просят друг у друга прощения и признаются, что были не правы. Сладкая история заканчивается «хэппи эндом».
 
Сказка о том что всем людям нужно жить в мире и согласии, что нет бедных и богатых, что нужно дружить, быть внимательным к друг другу, ценить и беречь друг друга. Ну и немножечко о любви Фанта и Фруктины. О том, что не нужно боятся трудностей и, если есть друзья, они всегда придут к вам на помощь. Сказка о жизни — как люди, добираясь до власти, становятся самодурами, завистливыми и, скорее всего, для того, чтобы они изменились, им нужен какой-то сильный стресс. Чувство страха и самосохранения подталкивает к мысли, что жизнь коротка, так что нужно любить друг друга и уметь вместе сосуществовать.
 
— Белый и чёрный шоколад — кто это? — рассказала Ирина Викторовна Дзизенко, руководитель отдела досуга Дворца. — Мы не говорим таких громких слов, как толерантность, но тем не менее, нужно быть терпимее друг к другу, независимо от цвета, вкуса и тому подобное. Все мы разные и все мы бесценны по сути. Тёмный ли ты шоколад или светлый — всегда найдутся те, кто тебя по настоящему полюбит. Зал на показе был полный. Наши первые Ёлки — это бесплатные представления для коррекционных школ и детдомов. Они всегда ждут и приезжают. Сегодня у нас в гостях детский дом №10, коррекционные школы №2, №4, интернат №30. Такие бесплатные концерты проходят в рамках большого проекта «Тёплая ладошка», которому уже 7 лет. — рассказала Ирина Викторовна.
 
В спектакле задействованы танцевально-спортивный клуб «Дует», студия эстрадного танца «Стиль», ансамбль «Багульник», педагог Дарья Ярыш, театралы студии «Бенефис», педагоги Александра и Роман Зайцевы, а также их маленький сын Максим Зайцев.
 
— Только у нас в городе синхронно проходят две Ёлки — для малышни и для детей постарше, — добавляет Ирина Виторовна. — Даже в самые тяжёлые времена к нам приходят и предприятия, и школы. Единственный минус на сегодняшний день — это отсутствие транспорта по доставке детей. Раньше к нам приезжали и с Амурска, и с Солнечного. Они очень расстраиваются, что нет возможности к нам добраться...

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"