комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:16 25 декабря 2019
тема «Летучий корабль» взлетел на сцене Драмтеатра наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 25 ноября, в Драматическом театре состоялась премьера музыкального спектакля по мотивам мультфильма «Летучий корабль». Одна из самых любимых сказок детворы вышла на советские экраны в 1979-м году. А сегодня актёры Драмтеатра представили маленькому зрителю своё виденье сказочной истории.
 
Зал был полон, премьеру посетили около 500 человек. Детвора заворожено смотрела на сказочные события, хором направляла героев в нужном направлении, подпевала знакомым мелодиям и хлопала в ладоши. Некоторые ребята так переживали за героев, что не смогли усидеть на месте и подходили к самой сцене. Сотрудникам театра не раз пришлось усаживать любопытных зрителей на места. На сцене тем временем предприимчивый Царь-батюшка искал выгодного жениха для своей единственной дочери. Хитрый Полкан задумал выбраться «из грязи в князи» и вместе с Царём решал судьбу принцессы. Забава же, не хотела замуж по расчёту и мечтала о настоящих чувствах. В этот момент появился трубочист Иван, который был готов на всё, ради своей любимой. Даже построить Летучий корабль!
 
Декорации сменяются, и зрители попадают на болото, где под известную песню появляется Водяной с помощницами-лягушками. Он помогает Ивану построить корабль. Но вот беда, Водяной не помнит, как заставить громоздкое судно взлететь! С этим помогает рок-группа «Бабок Ёжек» с ударной установкой. Сами сказочные «рокерши» с взлохмаченными ирокезами и в «гриндерсах», учуяв «русский дух» Ивана, пытаются зажарить его в печи, но, к их сожалению, дымоход забит. Трубочист вызывается помочь Ёжкам, они садят его в свою ступу и говорят заветные «Земля прощай, в добрый путь». Вредный Полкан подслушивает волшебные слова, крадёт Летучий корабль. Ну а дальше вы наверняка помните — Иван разоблачает обманщика Полкана, берёт за руку свою любимую, и они взмывают на Летучем корабле вверх. Да-да — и полёт корабля труппа драмтеатра тоже повторила!
 
Спектакль получился добрым, музыкальным и современным. «Рокерские» Бабки Ёжки, модный Водяной в блестящем наряде, зажигательные танцы, любимые песни из мультика, «летающие» детали и проекции на прозрачном занавесе помогли маленьким зрителям перенестись в настоящую сказку и побыть непосредственными участниками спектакля. Полтора часа пролетели незаметно. А после была дискотека вокруг ёлочки с «бешеными» танцами от Бабок Ёжек и Водяного и, конечно, хоровод с Дедушкой Морозом.
 
— Спектакль замечательный! Я, как педагог, сказала бы огромное спасибо нашим артистам, что они на 150% отрабатывают на сцене, при том, что в зале сидит очень сложная аудитория — маленькие дети, — поделилась впечатлением о премьере педагог гимназии №45. — Сказка замечательная, всё артистичные, видно, что работают с удовольствием и от души.
 
— Это мой дебют на сцене! Мне очень нравится моя роль и эта сказка, очень комфортно играть с нашими актёрами, — поделилась впечатлениями о своём первом спектакле в Драмтеатре Екатерина Плахонина, сыгравшая роль Забавы. — В этом театре чувствуешь огромную поддержку от всех! Ведь первый выход на сцену — это очень волнительно! Сегодня первый раз играли на зрителя, на детей. Полный зал детей — это, конечно, необычно. Дети очень ярко реагируют! Мне нравится, когда в конце спектакля нас поднимают на Летучем корабле, мне всех, всех видно, и я могу за всеми понаблюдать. Боюсь ли высоты? В первый раз, конечно, было страшно, сейчас уже не так. Любимый персонаж? О, это конечно Бабки Ёжки! Это, конечно, гениально! И Водяной очень нравится, он классный!
 
Спектакль можно будет посмотреть с 26 по 30 декабря, показы будут в 10:00 и 13:00, а также со 2 по 8 января в 11:00 и 14:00.
 
Анонс сказок и спектаклей, подготовленных учреждениями культуры Комсомольска-на-Амуре, можно найти здесь.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"