комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:01 25 декабря 2019
тема Чуть было не остались без символа года герои сказки в Театре юного зрителя наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Театре юного зрителя в минувший вторник, 24 декабря, состоялась премьера спектакля «Здравствуй, Мышкин Новый год». Эта история, как и прошлые новогодние сказки, была придумана драматургом Комсомольского-на-Амуре ТЮЗа Еленой Овчинниковой.
 
По сюжету, заканчивается год Свиньи, и его символ кабан Жора Пятачков готов уже передать эстафету новому счастливчику, но, к сожалению, не знает, кому именно. Новый год не за горами, а символа так и нет. Его непременно нужно найти к приходу Деда Мороза. Вдобавок, ещё и курочка Матрёна находит рогатку и сбивает шотландского летучего мыша, которого и принимают за символ наступающего года. Смогут ли лесные обитатели успеть разобраться в непростой сложившейся ситуации и рассказать свалившемуся как снег на голову иностранцу о русском гостеприимстве, расскажет новая сказка.
 
Новогодний спектакль ТЮЗа традиционно получился весьма забавным и динамичным. Каждый из персонажей запомнился своим характером. Так, Жора Пятачков, став символом года, стал мыться по нескольку раз на день и с ностальгией вспоминает о тех временах, когда мог лежать в луже и чесать бока от лени. Сыграл его актёр Олег Зайков. Дети, слушая рассказ символа уходящего года, звонко смеялись и аплодировали.
 
— Мой герой несмотря на то, что он кабан и любил свинячить, хороший малый, — отметил Олег Зайков. — Он настоящий русский парень с широкой душой.
 
Компанию Жоре составила курица Матрёна, которая волнуется и кудахчет по каждому пустяку. Сыграла взбалмошную птицу актриса Евгения Наделяева. Роль далась ей легко.
 
— Моя героиня постоянно находится в движении, много суетится. В принципе, наша современная жизнь такая же подвижная, и вжиться в образ было нетрудно, — поделилась после спектакля Евгения Наделяева.
 
В спектакле ребята смогут увидеть сразу двух потенциальных символов будущего года — мышку Иришку в исполнении Карины Масловой и летучего мыша Билла, которого сыграл Роман Васильев. Кто из них настоящий, станет ясно в конце истории.
 
Спектакль «Здравствуй, Мышкин Новый год» можно будет увидеть с 25 по 30 декабря в 10:00, 13:00 и 15:00, а также со 2 по 6 января в 10:00, 13:00 и 16:00.
 
Другие новогодние сказки и представления можно выбрать в нашей афише.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"