15:41 12 декабря 2019
тема Спортсмен из Солнечного стал призёром дальневосточного турнира по кудо наверх
Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа, посвящённые памяти Героя Российской Федерации Г. А. Угрюмова, прошли во Владивостоке. В них приняло участие рекордное количество спортсменов — 270 человек. Участники приехали из разных городов Приморья, Хабаровского края, Амурской области, Забайкалья, Сахалинской области и ЕАО.

Комсомольск-на-Амуре тоже значился в протоколах, но за названием нашего города скрывался соседний посёлок Солнечный. От него в турнире участвовали два кудоиста. Один из участников — 16-летний Данил Косарев — завоевал третье место в группе юниоров категории 260 единиц. Став призёром, спортсмен попал в резерв сборной команды ДФО для участия в соревнованиях всероссийского уровня.

Данил тренируется в спортивной школе Мусатова, тренируется под руководством своего отца Александра Косарева.

Фото предоставлено Александром Косаревым.