комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:25 11 декабря 2019
тема Школьник из Комсомольска стал победителем региональной олимпиады по праву наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
На прошлой неделе в Хабаровске завершилась дальневосточная окружная олимпиада по праву «Правовой Олимп 2019». В ней приняли участие более 450 студентов и школьников. И лишь четыре старшеклассника прошли в заключительный этап, где представляли Хабаровский край.
 
Первое место на олимпиаде занял комсомольчанин Владимир Янин, учащийся 11 «А» класса школы № 4. Награждение участников и победителей олимпиады состоялось на торжественном собрании в честь Дня Конституции. Победителей поздравлял Игорь Чесницкий, уполномоченный по правам человека Хабаровского края.
 
Это уже не первый опыт участия Владимир Янина в подобных мероприятиях. Он неоднократно участвовал в олимпиадах и конкурсах по праву. В прошлом году стал призёром регионального этапа всероссийской олимпиады по праву, одержал победу в интернет-олимпиаде среди учащихся старших классов по вопросам избирательного права и избирательного процесса, стал победителем краевой командной олимпиады школьников и студентов «Право знать!» — причём, в данной олимпиаде команда школьников под руководством Владимира соревновалась с командой студентов юридических специальностей ведущих вузов Хабаровска, и школьники обыграли студентов!
 
— Вова по всем предметам учится на «отлично» и идёт к медали «За особые успехи в обучении». Он разносторонний ученик. Любой предмет ему дается легко. Много раз становился призёром и победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по разным предметам, — рассказала про своего ученика, Оксана Алимова, учитель истории и обществознания. — За этими достижениями стоит большой труд ученика. Пришлось изучить большой теоретический материал учебников по праву, работать с законодательством. Мы постоянно отслеживаем изменения, которые вносятся в основные нормативно-правовые акты РФ. За три года подготовки решено большое количество правовых задач. Именно эти знания позволили Владимиру стать победителем олимпиады «Правовой Олимп».
 
Свою будущую профессию юноша связывает с юриспруденцией и планирует поступать на юридический факультет. С вузом ещё до конца не определился — всё будет зависеть от результатов ЕГЭ по истории и обществознанию, к которому сейчас усиленно готовится вместе со своим учителем.
 

 
Фото организаторов конкурса.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"