комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:41 5 декабря 2019
тема Руководство «Больверка», так и не нагнавшего сроки по реконструкции Набережной, задержали за хищение 1,6 млрд на другой стройке наверх
  Ольга Щербакова
У компании «Больверк», которая вела реконструкцию Набережной Комсомольска-на-Амуре, дела всё хуже и хуже. Её начали банкротить, есть весомое отставание от графика и долги перед субподрядчиком. Уже заявлено, что контракт по масштабной стройке в рамках долгосрочного плана развития города будут разрывать.
 
Накануне стало известно о задержании руководства компании — верхушку «Больверка» подозревают в хищении 1,6 млрд рублей на строительстве порта в Калининградской области. Обвинение пока не предъявлено. Проводятся обыски в рамках уголовного дела.
 
Кратко, суть дела в том, что ООО «Больверк» заключило госконтракт на строительство порта на сумму 7,4 млрд рублей и получило аванс в 3,63 млрд рублей, при этом фактически выполнено работ на сумму 2,052 млрд рублей и готовность объекта составляет лишь 27%. Куда делись остальные деньги, можно только гадать.
 
У нас в Комсомольске с «Больверком» ситуация похожая, но конкретная сумма, расходящаяся с выполненными работами, пока не заявлялась.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"