комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:11 28 ноября 2019
тема Классика никогда не умирает: новый асфальт на Пирогова будет взломан для прокладки труб наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня свежеуложенный асфальт на улице Пирогова будет в лучших российских традициях взломан для прокладки труб канализации. Здесь в районе перекрёстка и Магистральной ведутся работы по подключению сетей водоотведения построенного ещё летом то ли гаража, то ли автосервиса. Асфальт обещают восстановить, но все отлично понимают, что либо это растянется на годы, либо будет сделано так, что не заметить, что тут рыли канаву, будет невозможно. А скорее всего и то, и другое.
 
Рыть дорогу в районе заезда в гаражи начали ещё в понедельник. Спецтехника умудрилась перегородить проезд так, что не могли проехать даже автобусы. По словам пассажиров одного из них, водителю пришлось ехать в объезд через Вокзальную, так как на дороге стояла строительная техника и, по нашим сведениям, на тот момент никаких документов на работы у бригады не было. Водителю автобуса даже пришлось вызвать ГИБДД, после чего строители спешно убрали ограждение и отогнали технику на обочину, освободив проезд. Именно этот момент запечатлён на фотографиях.
 
Но скоро же Рождество и волшебство… и вот Администрация, уже после этих событий, сообщила комсомольчанам, что разрешение на проведение данных работ у подрядчика всё же имеется, и что оно было выдано (внимание!) ещё до вступления Комсомольска-на-Амуре в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». А вступили мы в него, напомним, более года назад.
 
Тут стоит заметить, что при выдаче разрешения на такие работы требуется большое количество согласований, актуальность которых очень короткая, и оно не может быть выдано на срок больший, чем указано в них. Поэтому объяснение о разрешении выданном более года назад выглядит крайне нелепо и вероятней всего оно было выдано УДДиВБ в обычные сроки — не больше месяца назад.
 
Чтобы хоть как-то подсластить эту явную нелепость, заявлено, что дорогу в порядок будет приводить та же подрядная организация, что проводила ремонт Пирогова в рамках национального проекта. Как будто это что-то меняет…
 
Новый асфальт в Комсомольске портит не только солярка, но и глупость.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"