комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:45 18 ноября 2019
тема «Больверк» задолжал 53 млн рублей субподрядчику, возводившему на Набережной пешеходный фонтан наверх
  Ольга Щербакова
Оказавшееся на грани банкротства ООО «Больверк» не заплатило больше 50-ти миллионов рублей субподрядчику, нанятому для выполнения работ по реконструкции Набережной Комсомольска-на-Амуре, точнее — по обустройству многострадального пешеходного фонтана. Компания ООО «ДВ» с прошлого года не может получить причитающиеся деньги за выполненные работы. Субподрядчик был вынужден обратиться в суд, и тот поддержал компанию, постановив, что «Больверк» обязан выплатить почти 53 миллиона за выполненные работы, плюс, больше 355 тысяч неустойки. Решение было принято ещё в апреле, но «Больверк» попытался его оспорить, желая, в частности, снизить размер неустойки.
 
Как утоняется в решении суда, ООО «ДВ» выполняло работы на фонтане с лета 2018-го года. За первую часть выполненных работ компании перечислили около 560-ти миллионов рублей. Но работы, выполненные с ноября 2018-го года, уже не были оплачены.
 
Шестой арбитражный суд Хабаровского края не нашёл повода снизить размер неустойки и оставил в силе прежнее решение суда. Правда, «Больверк» снова может попытаться оспорить решение в вышестоящий суд.
 
Как мы уже писали, финансовые дела у компании, которая выиграла подряд на реконструкцию Набережной, идут, мягко говоря, не очень — она находится на грани банкротства. В начале ноября губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что контракт с этим подрядчиком будут разрывать.
 
Что касается фонтана, то его обещали запустить ещё летом текущего года, но не вышло из-за претензий краевой прокуратуры, внезапно решившей, что строительство велось незаконно. Тем не менее, как неоднократно отмечали с ходе последних визитов представители правительства Хабаровского края, ситуация разрешилась, и фонтан будет запущен.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"