комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:55 15 ноября 2019
тема От иппотерапии до ораторского искусства — Комсомольские социально ориентированные организации получили грантов на полмиллиона наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги муниципального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций. В нём приняли участие 14 участников со своими социально значимыми проектами. Пять из них выиграли гранты на общую сумму 553 тысячи рублей.
 
Максимальную сумму для своего проекта, 139 тысяч 460 рублей, выиграла организация «Созвездие лошади» и проект «Книго-го», они предусматривают иппотерапию и библиотерапию для «особенных детей».
 
— Так приятно получить победу в этом конкурсе! — делится впечатлениями Кристина Кузнецова, руководитель организации. — Только наша организация получила поддержку в полном объёме. Проект «Книго-го» объединяет не только наш центр, но и другие учреждения города. Это и волонтёрское движение «Книжки на дом», и Музей изо, и Дом детского, и детская библиотека им. М. Горького. Группы набраны, участники ждут старта. Огромное спасибо администрации города за высокие оценки и доверие, это очень ценно для нашей молодой организации!
 
Организация «Поддержка и развитие молодёжных инициатив» выиграла грант в размере 134 тысяч рублей на проект «Охотники за удачей». Будет организована площадка наставничества для подростков, состоящих на учёте у отделах по делам несовершеннолетних. Это единственная подобная организация и в городе, и в крае, которая работает с детьми такой категории. Педагоги организуют досуг, помогают детям войти в нормальную среду и найти себя и своё увлечение в жизни.
 
Ассоциация военных клубов со своим проектом «Патриот 21 века» выиграла грант в размере 123 тысяч рублей. Благодаря этим средствам будут проведены военно-патриотические игры для подростков, в том числе из неблагополучных семей.
 
И «Маяк надежды» получил грант в размере 100 тысяч рублей — эти деньги добавят к уже собранным средствам на постройку детской игровой площадки для особых детей. Расположена она будет возле кинотеатра «Факел».
 
И замыкает пятёрку получателей грантов организация «Территория успеха», которая получила 56 тысяч рублей за проект «Event-школа «Мёд», где подростков обучают ораторскому и актёрскому мастерству.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"